• Питание учащимся льготной категории

Компенсационные выплаты на питание обучающимся предоставляются в безналичной форме в виде уменьшения  оплаты за питание (льготное питание) - см. Порядок предоставления компенсационных выплат на питание обучающимся в краевых государственных, муниципальных общеобразовательных организациях, нуждающимся в социальной поддержке,  п. 2.1.

Детям, чьи родители призваны на военную службу по мобилизации или заключивших контракт о прохождении военной службы при условии участия в спецоперации
    может быть предоставлено ежедневное *бесплатное одноразовое горячее питание*. Для этого нужно  предоставить следующие документы:

-Заявление на предоставление бесплатного одноразового горячего питания;
    -Согласие на обработку персональных данных;
    -Справка из военного комиссариата или справка о статусе военнослужащего;
    -Копия паспорта родителя
    -Копия СНИЛС родителя
    -Копия СНИЛС ребенка
    -Копия св-ва о рождении / паспорта ребенка
    -При несовпадении фамилий родителя и ребенка - Копия свидетельства о заключении брака.

Приказ №698 от 28.11.2022 скачать

Постановление №3863 от 25.11.2022 скачать

- согласие на предоставление бесплатного горячего питания (военные) скачать

- образец заявления на предоставление горячего питания (военные) скачать

Компенсационные выплаты на питание предоставляются в безналичной форме в виде уменьшения оплаты на питание (льготное питание) и носят заявительный характер.

Заявители из малоимущих семей подают в ОУ:

- письменное заявление о предоставлении льготного питания скачать

- согласие на обработку персональных данных  скачать

- справку (срок действия которой не истек на момент подачи заявления) о признании гражданина (семьи) малоимущим (малоимущей).

Заявители из многодетных семей подают в ОУ:

- письменное заявление о предоставлении льготного питания  скачать

- согласие на обработку персональных данных  скачать

- справку (срок действия которой не истек на момент подачи заявления), определяющую статус многодетной семьи;

- справку (срок действия которой не истек на момент подачи заявления) о признании среднедушевого дохода многодетной семьи не превышающим величину двух прожиточных минимумов.

При наличии права на получение одной и той же формы социальной поддержки по нескольким основаниям социальная поддержки предоставляется по одному основанию по выбору Заявителя