• Гимназия № 3 представила Рубцовск на региональном Чемпионате

Гимназия № 3 представила Рубцовск на региональном Чемпионате
    Гимназия № 3 представила Рубцовск на региональном Чемпионате.

Наверняка каждый старшеклассник хотя бы раз слышал выражение «КЭС-БАСКЕТ». А кто-то из них не только слышал, но и активно играет в Школьной баскетбольной лиге «КЭС-БАСКЕТ»!

Чемпионат «КЭС-БАСКЕТ» начинался в 2007 году в Пермском крае как региональный благотворительный проект компании ЗАО «Комплексные энергетические системы». Привлечь как можно больше школьников к здоровому образу жизни, влюбить их в спорт - вот была цель организаторов. И это удалось: только за первый сезон 8 тысяч школьников взяли в руки баскетбольные мячи. Постепенно «КЭС-БАСКЕТ» покорял все новые города. Сегодня школьная баскетбольная лига охватывает уже 67 регионов страны. Алтайский край участвует в Чемпионате с 2009 года. За это время на паркет вышли более 3 миллионов школьников.

Сезон 2021/2022 — пятнадцатый в истории Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». В Алтайском крае юбилейный сезон собрал 640 команд - 352 юношеских и 288 девичьих. Сначала команды проходят внутришкольные, муниципальные и дивизионные соревнования, а победители дивизиона участвуют в региональном Чемпионате. Команда юношей заняла 2 место в муниципальном этапе, а девушки завоевали 1 место. С таким же результатом девушки завершили игры в дивизионе и получили путевку на региональный финал игры, который состоялся 15-17 февраля в г. Барнаул. За право стать победителем на паркете встретились 8 сильнейших команд Алтайского края. В результате баскетбольных баталий наша команда «Фортуна» заняла  почетное 3 место!

Сегодня в адрес команды прозвучали слова поздравлений от тренера Л.М. Семендиловой и заместителя директора по воспитательной работе С.Л. Гриценко. Девушки получили заслуженные награды и сладкий подарок.

Еще раз поздравляем команду «Фортуна» и желаем покорения новых высот!