• Уже прозвенели последние звонки, обучающиеся 9 и 11 классов сдали выпускные экзамены, и наступило время получения аттестатов в торжественной обстановке

Прошли 9 или 11 лет школьной жизни, наполненные детскими радостями, юношескими разочарованиями, экзаменационными волнениями и познанием всего и всех вокруг, а впереди у выпускников Гимназии № 3, новая, пока неизведанная пора - взрослая жизнь.
    Уже прозвенели последние звонки, обучающиеся 9 и 11 классов сдали выпускные экзамены, и наступило время получения аттестатов в торжественной обстановке.

И вот он – замечательный праздник, которого с нетерпением ждали выпускники. И не потому, что вместе с ним заканчивается учёба в школе, а потому, что нет в школьной жизни более волнующего момента, чем тот, когда ты последний раз входишь в стены родной школы как ученик, а выходишь самостоятельным, взрослым человеком.

‼В этом году во внутреннем дворе гимназии на торжественной церемонии вручения аттестатов встретились сначала параллель 9 классов (90 ребят), а затем и 45 выпускников-одиннадцатиклассников.

На церемонии вручения аттестатов нашим выпускникам были сказаны теплые слова напутствия от директора и классных руководителей.

Аттестат – это не только оценка успехов во время школьного обучения, но и путевка во взрослую жизнь.
    Кто-то из выпускников 9 классов осенью вернется в стены родной гимназии, чтобы продолжить дальнейшее обучение, а кто-то уже решил покорять новые вершины. Какой бы путь вы не выбрали, знайте: мы от души желаем вам построить красивую и счастливую жизнь, приобрести хорошую профессию и быть успешными! Желаем вам всегда помнить те уроки, которые вы усвоили, сидя за партой! Настойчиво идите к своей цели, с легкостью преодолевая любые препятствия и трудности, что встанут на вашем пути!

В этом году «копилка» гимназии пополнилась сразу 9 медалями. Аттестаты о среднем общем образовании с отличием и медалей "За особые успехи в учении" 1 степени (золотые медали) заслуженно получили Годубцова Дарья, Зозуля Светлана, Зозуля Елена, Кнышова Альбина и Попова Дарья. Аттестаты о среднем общем образовании с отличием и медали "За особые успехи в учении" 2 степени (серебряные медали) были вручены Андросовой Маргарите, Бурнашовой Виктории, Бахиревой Злате и Заварзиной Арине. Поздравляем девушек с замечательным окончанием гимназии!

Многие ребята были награждены Похвальными листами за особые успехи в изучении отдельных предметов. Также выпускники были отмечены благодарственными письмами от школы и классных руководителей об успехах и достижениях в различных областях. В этом выпуске было много активистов волонтерского отряда "Семаргл", за свою активную и плодотворную работу выпускники получили волонтерские книжки. Благодарственные письма получили родители выпускников за достойное воспитание детей.

Позитивные и душевные песни в исполнении группы «Арт-код», коллектива эстрадной песни «АртКляйн», и выпускницы 11 «Б» класса Саакян Тамары служили прекрасным подарком как выпускникам так и их родителям, вместе со своими детьми «окончившими» гимназию. А вальс в исполнении выпускников стал прекрасным завершением торжественной церемонии.

Мы уверены, что наши ребята готовы к новым вызовам и будущим свершениям!

Желаем нашим выпускникам яркого и успешного будущего, новых вершин и профессиональных достижений. Пусть удача всегда сопутствует им во всех начинаниях!