• 22 июня – исторически значимый день для нашей страны

В этот день на Советский Союз напала фашистская Германия. Началась великая Отечественная война – самая разрушительная, долгая, кровопролитная…
    22 июня – исторически значимый день для нашей страны.
     Эту памятную дату воспитанники пришкольного лагеря вспоминали 20 июня. Ребята посетили мероприятие «Память сердца» в библиотеке для детей и юношества, побывали в школьном музее, где узнали о рубцовчанах – героях ВОВ, о достопримечательностях нашего города, посвященных тем страшным годам. А на музыкальном часе «Песни, опаленные войной» не только вспоминали и угадывали песни военных лет, современные песни о войне, но и исполняли их. А на кружке по прикладному творчеству изготовили птичек как символ мира на всей земле.
    Долг каждого из нас – знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны!