• Новая, заключительная неделя пребывания обучающихся Гимназии №3 в лагере «Веселые нотки» началась со знакомства со Всероссийским движением детей и молодежи «Движение первых»

У нас в гостях побывала специалист по организации работы РДДМ Екатерина Маликова. Она не только рассказала ребятам о направлениях деятельности «Движения Первых», но и предложила интересные задания по каждому из них. Например, при знакомстве с направлением «Культура и искусство» дети танцевали вместе со своими вожатыми, в направлении «Образование и знания» разгадывали кроссворды, а в направлении «Патриотизм и историческая память» ребята вспоминали пропущенные слова в тексте гимна Российской Федерации и даже исполнили его.
    Новая, заключительная неделя пребывания обучающихся Гимназии №3 в лагере «Веселые нотки» началась со знакомства со Всероссийским движением детей и молодежи «Движение первых».
    После интересной тематической программы ребята продолжили знакомство с «Движение Первых», но уже в направлении «Спорт». Под девизом «Достигай и побеждай» они прошли ряд станций, соревновались в беге на 30 и 250 метров, гибкости (наклоны и пресс) и выдержке (планка), а затем получили заслуженные дипломы не только за командную работу, но и за личное первенство.
    Следующий день был посвящен теме «Моя семья – мое богатство» и приурочен к Году семьи. Вожатые подготовили для своих воспитанников интересный квест с различными станциями. Ребята составляли семейное древо, выясняли, кто такой деверь или теща, называли известные мульт-семьи, угадывали и пели песни… А еще организовали саму настоящую фото-сушку из своих семейных фотографий! Приятным бонусом этого дня стал дружный «семейный» поход в кино всеми участниками лагеря.
    В лагере ранее проводились дни, посвященные нашей стране и родному городу. Не могли мы оставить в стороне и наш Алтайский край. С помощью видео и слайдовой презентации в отрядах ребята познакомились с людьми, которые когда-та занимались исследованиями этой территории , известными людьми, прославившими Алтай в России и за ее пределами.  А отправившись в виртуальное путешествие по краю, дети познакомились с природными достопримечательностями и интересными местами, привлекающими туристов со всей нашей большой страны. Много информации о своих путешествиях по краю рассказали и сами ребята – они с удовольствием делились впечатлениями от увиденных красот нашего Алтая.