• ЗНАКОМСТВО С ПЕДАГОГИЧЕСКИМ СОСТАВОМ

Доброе утро! Читаем нашу любимую рубрику, в которой мы узнаем много интересных фактов о педагогах гимназии.
    ЗНАКОМСТВО С ПЕДАГОГИЧЕСКИМ СОСТАВОМ.

И сегодня у нас в гостях Решетникова Наталья Николаевна, учитель начальных классов.

Давайте же скорее знакомиться ближе!

Решетникова Наталья Николаевна родилась в Поспелихинском районе Алтайского края.

Обучалась в Калмыцкомысовской средней школе. Во время обучения проявляла интерес к урокам биологии, географии. Принимала участие в спортивных соревнованиях, туристических слетах, была помощником воспитателя в пришкольном лагере.

После окончания школы училась в Рубцовском педагогическом училище. Студенческая жизнь была насыщенной и интересной. Параллельно с учебой являлась внештатным работником детской комнаты милиции.

Закончив педучилище, была распределена для работы в Угловский район. Профессиональная деятельность началась в 1988 году в Алексеевской малокомплектной школе в качестве учителя начальных классов и заведующей школы. С 1993 года продолжила работу по месту жительства в Павловской средней школе.

Работая в школе, учила детей и училась сама. Закончила Алт ГПА г. Барнаула по специальности «Педагогика и психология», была руководителем школьного методического объединения учителей начальных классов.

В 2022 году сменила место жительства и пришла работать в Гимназию № 3. Про себя могу сказать, что учитель – это не просто профессия, а это образ жизни.

⁉ - Кем вы мечтали стать в детстве?

- Мечтаний было много, но любовь к профессии учителя превысила себя. Большую в этом роль сыграли любимые учителя школы (Новикова Г.И., Звягинцева Н.Ю.)

⁉- Как вы пришли в профессию?

- В пятом классе познакомилась учительницей ботаники. Всегда смотрела на неё с восхищением. Тогда и решила: буду учителем. Ни разу своей мечте не изменила. Мечта стала явью.

⁉- Ваше хобби?

- У меня очень много увлечений. Люблю вязать, заниматься огородничеством, читать, отдыхать на природе, или просто, гулять на свежем воздухе.

⁉- Кто/что мотивирует вас?

- Глаза учеников, уважение детей и родителей, встречи со своими выпускниками. Приятно осознавать, что в их успехе есть и моя доля вложений.

⁉- У вас есть мечта?

- Чтобы был мир во всем мире, чтобы были счастливы и здоровы мои родные и близкие люди.

⁉- Расскажите о ключевых факторах, которые помогли вам стать успешным педагогом?

- Чем больше удовлетворен учитель своей работой, тем больше он заинтересован в совершенствовании своего мастерства.

Благодарим Наталью Николаевну за интервью и не забываем, что встреча с новым гостем состоится в следующий понедельник!