• "Диктант Победы"

26 апреля на базе МБОУ "Гимназия №3" состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны - "Диктант Победы".
    "Диктант Победы".
    Диктант проводится шестой год подряд в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и Второй мировой войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

В этом году на площадке нашей гимназии участие в Диктанте Победы приняли обучающиеся из МБОУ "Лицей №6", МБОУ "Лицей №7", МБОУ "Гимназия №3", МБОУ "СОШ №15", МБОУ "СОШ №26", МБОУ "Гимназия №8", МБОУ "Гимназия "Планета Детства", МБОУ "Лицей "Эрудит".

Перед началом выполнения заданий Диктанта Победы обучающихся по видеообращению поздравил Нарышкин Сергей Евгеньевич- российский государственный, политический и военный деятель.

Гордиться Славою своих Предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие".
    (А.С.Пушкин)