• «Весенняя неделя добра»

«Весенняя неделя добра» - под таким названием прошла Всероссийская добровольческая акция, организованная Центром внешкольной работы «Малая академия». Классные часы и субботники, благотворительные акции и зарядка – неделя оказалась очень насыщенной!
    «Весенняя неделя добра».
    Ребята плели маскировочные сетки, изготовили кормушки для белок , собрали большое количество корма и медикаментов для обитателей «Зоосада», приютов для животных «Верный пес»  и «Котофей Котофеевич». Кстати, пост со словами признательности от «Котофея» можно посмотреть здесь: https://ok.ru/group/58112720633917/topic/156419156648..
    Стоит отметить, что еще в ноябре к Синичкиному дню обучающиеся изготовили большое количество кормушек для птиц и развесили их на территории гимназии. Весь учебный год школьники не забывали подкармливать пернатых питомцев!
     Также в течение не только этой недели, но и всего учебного года ребята участвовали в акции «Пластику – НЕТ!» - собирали пластиковые крышечки от бутылок, а заодно и использованные батарейки, которые уже отправились на переработку.
    Самые активные ребята приняли участие в «Библионочи-2024», где посетили различные мастер-классы и настольные игры, квесты и квизы, квартирник и арт-чтения, танцевальный флешмоб и фортепианный концерт.
    А 5 «В» класс вместе с классным руководителем «зарядился» позитивом в парке им. С.М. Кирова на зарядке «Здоровая спина – здоровое сердце» с профессиональным фитнес-тренером Снежаной Степашкиной.
    Конечно, не обошлась неделя без семейных добрых дел – совместные прогулки, уборки территорий и интересные дела есть в жизни каждой семьи и это замечательно! Давайте спешить делать добрые дела на благо своей семьи и всему обществу!