• «Классика на все времена»

Вчера в Доме культуры «Алтайсельмаш» состоялся традиционный Городской конкурс чтецов «Классика на все времена», посвященный Году семьи, творчеству В.М. Шукшина, Десятилетию детства в России. Как обычно, не обошлось здесь без участников от нашей гимназии.
    «Классика на все времена».
    В чтении стихов есть свои особенности, свои тайны. Здесь главное – способность максимально вжиться в образ, проникнуться мироощущением автора, понять то, что он хотел сказать. Поэтому конкурс художественного чтения даёт школьникам прекрасную возможность показать не только мастерство декламации, но и актёрские способности. Хорошая декламация – это не только чтение заученных строк. Не каждый конкурсант смог справиться с волнением, и все-таки многие ребята приятно поразили слушателей!
    Наиболее трогательными были чтецы младшей возрастной группы — непосредственные, старательные. Произвели впечатление своей артистичностью, оригинальной подачей произведения участники средней и старшей групп.  С особым чувством участники читали произведение о семье, донося их суть до зрителя.
    За выступлениями участников конкурса следило жюри. Жюри оценивало выбор текста произведения, грамотность речи, артистизм, мастерство исполнения и сценическую культуру рассказчика. Совещаясь, жюри отмечало, что заявленная тема участниками была выдержана, справились все. И итогом стало вручение ребятам Дипломов 1, 2 и 3 степеней.
    Наши ребята принесли в копилку гимназии следующие результаты:
    Диплом 3 степени
    Губкин Леонид, 4 «В» класс
    Калинин Арсений, 2 «Б» класс
    Ионина Алена, 2 «Б» класс
    Диплом 2 степени
    Каргина Екатерина , 4 «В» класс
    Янголь Ярослав, 5 «А» класс
    Диплом 1 степени
    Оразбаева София, 4 «В» класс
    Федорова Елизавета, 6 «Б» класс
    Синица Дарья, 6 «В» класс
    Поздравляем ребят с достойными наградами и желаем дальнейших успехов!