• «Игры разума»

Наши гимназисты стали участниками интеллектуального городского чемпионата по брейн-рингу «Игры разума» среди школьных команд г. Рубцовска. Всего в «Играх разума» приняли участие 32 команды школьников.
    «Игры разума».
    Гимназию на чемпионате представляли сразу 4 команды, каждая из которых состояла из 8 человек – представителей 8-10 классов. В отборочном туре «сразились» наши команды: «Бригада», «Еноты», «Комсомольцы» и «СВО» («Сибирь – великий округ»).
    Игроки отлично справились со всеми вопросами шести тем первого этапа – «Космическое путешествие», «Страницы истории российской», «Великий и могучий русский язык», «Художники России», «Природная красота России», «Достопримечательности России». По результатам отборочного тура наибольшее количество баллов набрали команды «Комсомольцы» и «Бригада» - они стали участниками полуфинальной игры.
    А в полуфинале, который состоялся 23 апреля, ребята встретились с двумя командами из лицея «Эрудит». Наши команды уверенно набирали баллы за правильные ответы, но в брейн-ринге важна не только эрудиция, но и реакция. Она-то ближе к финалу и подвела ребят – фальстарты, не дающие права ответить на вопрос, какие-то доли секунды, на которые команды соперников опережали гимназистов, привели к тому, что с отрывом буквально в несколько баллов одна из команд лицея «Эрудит» отправилась в финал.
    Да, мы не вышли в финал, но получили удовольствие от игры и сумели не только продемонстрировать свои знания, но и получить новые. Мы не опускаем руки – наши победы еще впереди!