• Итоги школьного конкурса проектов «Шаг в будущее-2024»

16 февраля в гимназии прошел ежегодный школьный конкурс проектов «Шаг в будущее-2024».
    Итоги школьного конкурса проектов «Шаг в будущее-2024».
    Конкурс проводился по возрастным группам:
    - 1 возрастная группа – учащиеся 1-х – 2-х классов.
    - 2 возрастная группа – учащиеся 3-х – 4-х классов.
    - 3 возрастная группа – обучающиеся 5-9-ых классов.
    - 4 возрастная группа – обучающиеся 10-11-ых классов

Работы участников оценивало жюри в составе администрации и учителей гимназии.
    Ребята представляли работы в индивидуальной форме.

Среди обучающихся возрастной группы 1-2-ых классов победителями стали:
    Дубинина Юлия, 2В «Термохромизм вокруг нас» - I место, руководитель Полинкевич Татьяна Александровна;
    Шмидт Лия, 2Б «Тайна фамилии» - II место, руководитель Решетникова Наталья Николаевна;
    Воронцова Таисия, 2В «Самые редкие профессии в мире» - III место, руководитель Полинкевич Татьяна Александровна;
    В возрастной группе 3-4-ых классов лучшими были признаны:
    Геряев Захар, 4В «Влияние плавания на здоровье и функциональные возможности организма школьников» - I место, руководитель Алмаева Анна Владимировна;
    Полевина Элина, 4А «Петуния – любимые цветы» - II место, руководитель Шипулина Галина Михайловна;
    Лесной Егор, 4Г «Горжусь кадета званием» - III место, руководитель Зорина Раиса Михайловна.

Обучающиеся начальных классов, пока жюри определяло победителей конкурса, могли проголосовать за наиболее понравившийся проект. Автор проекта, набравший наибольшее количество голосов, был награжден грамотой «Приз зрительских симпатий». Так, победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» стала Дубинина Юлия, обучающаяся 2В класса.

Победители конкурса были награждены дипломами.
    Участники конкурса получили грамоты в номинациях:
    - номинация «Лучший практико-ориентированный проект» - Янголь Семен, обучающийся 3В класса (Тема проекта: «Шоколад: польза или вред», руководитель Бурлаку Ирина Петровна);
    - номинация «Лучший творческий проект» - Калистратова Анна, обучающаяся 3В класса (Тема проекта: «Драконы - миф или реальность», руководитель Решетникова Наталья Николаевна);
    - номинация «Лучший информационный проект» - Пенькова Виктория, обучающаяся 4А класса (Тема проекта: «Лыжные гонки», руководитель Шипулина Галина Михайловна).

В возрастной группе 5-9-ых классов победителями стали:
    Федорова Елизавета, 6Б класс «Культура общения в цифровом пространстве» – I место, руководитель Пестерева Карина Николаевна
    Маслова Дарья, 9А класс «Изобразительно-выразительные средства русского языка в стихах С.А. Есенина» - II место, руководитель Кондратьева С.П.
    Домахин Артем, 7А класс «Создание лингвистической игры «Пуськи бятые» по произведениям Людмилы Петрушевской» - III место, руководитель Стронина Галина Николаевна.

Среди обучающихся возрастной группы 10-11-ых классов лучшими признаны:
    Зозуля Елена, 11Б класс «Цветопись в романе Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» - I место, руководитель Чикалова Ирина Ивановна;
    Стукалина Ксения, 10А класс «Эфирные масла – бесценный дар природы» - II место, руководитель Смоленцев Александр Васильевич;
    Заварзина Арина, 11А класс «Использование индикаторов для определения качества кисломолочных продуктов» - III место, руководители Аветисян Надежда Николаевна, Смоленцев Александр Васильевич.

Работы победителей и призеров были рекомендованы к участию в городском конкурсе исследовательских и творческих работ «Интеллектуал – 2024».

Оргкомитет и члены жюри благодарят всех участников за проявленный интерес к научной деятельности, желают удачи, успехов на пути реализации идей проектов.