• «Я- часть России»

Как хорошо вы знаете свою страну, свой регион?
    «Я- часть России».

Улучшить свои знания предлагается в рамках федеральной программы "Знаю Россию", в основе которой лежит инновационная разработка - спилс-карта.

Спилс-карта России - это набор магнитных элементов в форме российских регионов, выполненных из прочного древесного материала, которые собираются на специальной магнитной доске в карту страны.

Обучающимся нашей школы представилась возможность ознакомится со спилс- картой и собрать её.

26 января в «Библиотеке для детей и юношества» проходил городской турнир «Я- часть России», в котором приняли участие 9 команд  из разных учебных заведений (МБОУ «Гимназия № 3», МБОУ «Гимназия № 11», МБОУ «ООШ № 15», КГБПОУ «РПК», КГБПОУ «РМК») и 3 участника личного зачёта.

В то время, когда две команды собирали спилс- карты, с остальными участниками проводили интеллектуальную игру «Знаю свою историю» и виртуальное путешествие по знаменитым заповедникам мира.

По итогам отборочного тура команда 6 «Б» класса МБОУ «Гимназии № 3» в составе Васильевой Карины, Пономарёвой Екатерины, Кривоченко Анастасии, Дэрий Ильи, Ветлицкого Льва  под руководством учителя истории Вышарь А.В. заняла второе место (18 мин 56 сек). Ребята учли все ошибки и за короткий промежуток времени старались их исправить.

В финальном зачёте команде удалось одержать победу в возрастной категории от 12 до 14 лет (25 мин 31 сек).

Поздравляем команду с победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, ведь даже достигнув лучшего результата- можно извлечь урок, что надо повторить или исправить.