30 марта 2024, 07:15

Итак, день первый. Город встретил ребят по-весеннему теплой, солнечной погодой. На завтраке в кафе «Ханума» школьников угостили очень вкусным национальным блюдом Татарстана - эчпочмаком. Это печёное изделие из теста с начинкой из картофеля, мяса и лука. Как рассказали работницы кафе, особенностью блюда является способ приготовления, при котором начинка кладётся сырой, а в процессе готовки внутрь заливается кипяток или мясной бульон.

29 марта 2024, 07:14

С каждым днем солнце светит ярче, ветер дует теплее и весна наполняет нас надеждой на новые начинания, мечты и достижения! А наша рубрика «Школа успеха» продолжает знакомить вас с талантами нашей гимназии!

28 марта 2024, 07:12

Начались весенние каникулы, и группа гимназистов в количестве 13 человек отправилась в увлекательное путешествие - в столицу Республики Татарстан город Казань.

26 марта 2024, 07:10

25 марта состоялся мастер- класс на тему "Вопрошание как элемент формирования функциональной грамотности у обучающихся", который представила Пестерева Карина Николаевна, учитель русского языка и литературы.

25 марта 2024, 07:09

Здравствуйте! Желаем каждому отличных и продуктивных каникул. А чтобы было еще интереснее - мы продолжаем рубрику, в которой узнаем много интересных фактов о педагогах гимназии.